Впервые женщина-трансгендер стала вице-премьером в Бельгии

В Бельгии женщина-трансгендер Петра Де Суттер впервые заняла пост вице-премьера, передает NUR.KZ.

Женщина-трансгендер Петра Де Суттер была назначена заместителем премьер-министра от Groen (Фламандская партия зеленых), а также министром государственных предприятий и государственного управления. Об этом сообщает The Brussels Times.

Вчера Де Суттер написала в своем Twitter, что гордится тем, что в Бельгии гендерная идентичность не определяет человека как личность.

Комментариев нет