Результати опитування мене не порадували, але їх необхідно знати
Левада-центр опубликовал новый опрос. Он посвящен отношению русского общества к событиям в соседней Беларуси. Опрос проведен по правильной выборке 20−26 августа — 1600 человек, 50 субъектов, 137 населенных пунктов, и опубликован сегодня.
Результаты опроса меня не порадовали, но их необходимо знать. Они свидетельствуют о том, что путинские пропагандисты не зря хлеб жуют. Примерно 40% опрошенных осуждают протесты в Беларуси, а 56% считают действия силовиков по их подавлению оправданными или в рамках закона. Эти протесты 40% считают происками зарубежных сил и/или самой белорусской оппозиции (вопрос позволял несколько ответов). Примерно половина опрошенных считают, что выборы президента 9 августа прошли честно или без существенных нарушений. И, что самое печальное, 70% опрошенных убеждены, что Лукашенко должен и дальше оставаться во главе Беларуси, пойдя на компромисс с оппозицией или вовсе подавив протест.
Коментарів немає