Хищения при строительстве LRT в Нур-Султане: дело передано в суд

Антикоррупционной службой завершено и направлено в суд уголовное дело в отношении должностных лиц столичного акимата, ТОО «Астана LRT» и других по факту хищения при реализации проекта легко-рельсового транспорта, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный Telegram-канал ведомства.

Сообщается, что сумма хищения составляет 5,8 млрд тенге. По информации антикоррупционщиков, суду было предано 7 лиц.

Султанбеков и Ардан находятся в международном розыске с мерой пресечения «содержание под стражей», отметили в антикоррупционном ведомстве.

Комментариев нет