Японские рыбаки призвали правительство не выпускать воду Фукусимы в океан, так как это отрицательно скажется на флоре и фауне, а также на репутации самих рыбаков, передает NUR.KZ.
Представители рыбной промышленности Японии призвали правительство не допустить сброса в море тонн загрязненной воды с атомной электростанции Фукусима, заявив, что это сведет на нет годы работы по восстановлению.
Как пишет CNN, Tokyo Electric собрала более миллиона тонн загрязненной воды с тех пор, как завод был поврежден землетрясением и цунами в 2011 году.
Комментариев нет