Учителя начальной школы в Гонконге уволили и лишили права работать по профессии из-за пропаганды независимости страны на уроке, передает NUR.KZ.
Лидер Гонконга Кэрри Лэм сказала, что важно исключать "гнилые плоды" из системы образования. Официальные лица страны считают, что школы являются одной из передовых сил, которые способны развивать оппозиционные движения среди подростков, передает Би-би-си.
Как оказалось, на уроке преподаватель показал документальный фильм с участием борца за независимость Энди Чан Хо-тина. Затем на листе ученикам требовалось ответить на четыре вопроса о свободе слова и независимости Гонконга.
Комментариев нет