Как заявило Министерство обороны Азербайджана, со второй половины 8 октября и до утра 9 октября в Нагорном Карабахе продолжались напряженные бои, передает NUR.KZ.
На сайте Минобороны Азербайджана говорится, что их военные подразделения нанесли удары по армянским ВС на важных направлениях и ограничили свободу их передвижений. Также было разрушено здание штаба 5-го горнострелкового полка ВС Армении. В результате обстрелов был тяжело ранен армянский полковник Самвел Григорян, погибли подполковник Арман Дермеян и много военнослужащих.
По сообщению азербайджанского ведомства, ими были уничтожены 13 танков Т-72, 2 БМП, 4 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 2 самоходно-артиллерийских установки 2С3 "Акация", 3 пушки Д-30, 2 радиолокационные системы и большое количество автомобильной техники. Помимо этого, военными Азербайджана было захвачено 6 танков Т-72 Армении в рабочем состоянии.
Комментариев нет