Канадские ученые провели исследование и выяснили, в течение какого времени после заражения COVID-19 в крови сохраняются антитела к инфекции, передает NUR.KZ.
Как выяснили медики из Центра крови Гема-Квебек, антитела к новому коронавирусу исчезают из организма переболевших примерно через три месяца после заражения. Результаты исследования опубликовал научный журнал Blood.
Ученые изучили образцы крови людей, перенесших инфекцию. Каждую неделю они брали кровь у 15 добровольцев и наблюдали, как в ней менялась концентрация антител.
Комментариев нет