Своя киберлига появится у казахстанских студентов

Этой осенью Qazaq Cybersport Federation совместно с благотворительным фондом «Халык», Национальным Олимпийским комитетом Республики Казахстан и Фондом образования Нурсултана Назарбаева проведут первый сезон Kazakhstan Esports Student League – кибертурнира среди вузов, который планируется сделать регулярным соревнованием.

Киберспортом интересуется прежде всего молодежь, причем основная масса активных игроков и зрителей находится именно в студенческом возрасте – с 17-ти до 22-х – 25 лет.

Не случайно во многих странах мира существуют отдельные студенческие киберлиги: в соседней России, к примеру, Всероссийская киберспортивная студенческая Лига существует с 2016 года, причем в прошлом году она стала официальным соревнованием в этой стране и была внесена в перечень спортивных мероприятий, проводимых под эгидой и патронатом министерства спорта Российской федерации.

Комментариев нет