На территорию Мангистауской области прилетели на зимовку первые фламинго. Об этом рассказали в пресс-службе акима Актау, передает NUR.KZ.
Пернатые традиционно обосновались на озере Караколь, расположенном на территории охраняемого Устюртского государственного природного заповедника.
Эксперты говорят, что птицы прилетели в регион с озер Тенгиз и Коргалжынского государственного природного заповедника, который находится в Акмолинской области.
Комментариев нет