Российские ученые выяснили, что для появления коллективного иммунитета к коронавирусу достаточно 3-10 процентов переболевших, передает NUR.KZ.
Как рассказали специалисты Объединенного института высоких температур (ОИВТ) РАН, они создали новую схему распространения коронавируса. По их данным, достаточно 10 процентам населения переболеть COVID-19, чтобы выработался коллективный иммунитет.
Профессор Сергей Тригер заявил, что предыдущие модели не учитывали временных особенностей течения заболевания.
Комментариев нет