В регионе положительным тест на коронавирус оказался у 9 учеников, четверо из которых из одной сельской школы, обучающиеся непосредственно в учебном заведении. Пять человек не посещали школу, получая знания дистанционно, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на главного санитарного врача Павлодарской области.
В региональном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили, что с 1 сентября коронавирус подтвердился у 18 детей, половина из них из числа школьников.
В одной из сельских школ в Щербактинском районе бессимптомно заразился один ребенок, оказавшийся из числа контактных. Учился он очно, поэтому брать на исследование тесты стали у всех, кто посещал учебное заведение.
Комментариев нет