"Травля и увольнения медиков": на обвинения ответили в управздраве Туркестанской области

В Шымкенте прошло совещание с участием работников здравоохранения Туркестанской области. По данным главы общественного фонда "НеМолчиKz" Дины Смаиловой, после обозначения проблем, медики подверглись гонениям. По этому поводу высказались в управлении общественного здоровья региона, передает NUR.KZ.

По информации общественницы, медики обозначили ряд нарушений и попросили провести проверку. Только к ним поступило 20 заявлений от тех, кто "пострадал от бесправия".

Высказывались жалобы на то, что не выплачиваются премиальные. Медсестры заявили, что за все время пандемии они получили лишь от 29 до 50 тыс. тенге.

Комментариев нет