Земельный скандал разгорелся в Северо-Казахстанской области. Там жители села Золотая Нива пытаются вернуть свои участки. Сельчане уже выиграли суд, но дело не двигается с мертвой точки, жалуются они. Разобраться в земельном вопросе не могут уже 16 лет, передает NUR.KZ.
Когда-то эти участки жители Золотой Нивы отдали на паевых началах местному товариществу, сообщает телеканал "Алматы". Теперь же они недовольны низкой платой за землю и хотят выйти из состава участников, а также вернуть свои участки.
"В 2015 году я обращался уже к бывшему акиму области Султанову, который обещал помочь мне выйти из состава ТОО. На ноябрь-декабрь 2015 года. Но я до сих пор остался в этом ТОО. Вот 8 лет сзади меня 28-е поле, оно 8 лет не засевается. Дальше если брать Григорьевские поля - тоже самое, не обрабатывается и не засевается", - сообщил житель села Золотая Нива Николай Кинцель.
Комментариев нет