Бюрабекова ответила на обвинения депутата и объяснила свой уход с должности

23 сентября Людмила Бюрабекова ушла с поста вице-министра здравоохранения. На следующий день депутат мажилиса Ирина Смирнова обвинила экс-вице-министра в том, что она "не давала развиваться фармацевтической промышленности", и назвала еще ряд недостатков работы Бюрабековой, передает NUR.KZ.

На посту вице-министра здравоохранения Бюрабекова проработала четыре месяца - должность она получила 21 апреля 2020 года, когда главой Минздрава был Елжан Биртанов. 23 сентября этого года Бюрабекова ушла с поста.

На следующий день депутат мажилиса Ирина Смирнова опубликовала пост, в котором обвинила Бюрабекову в том, что она "препятствовала развитию фармацевтической промышленности Казахстана", отечественным ученым, "продвигала" анализы в одной из лабораторий за 20 тыс. тенге, заявляла, что медмаска не может стоить меньше 110 тенге.

Комментариев нет