Протестующие в Бишкеке взяли Белый дом

Люди, не согласные с результатами партийных выборов в Кыргызстане, прорвались на территорию Белого дома в Бишкеке. Это здание, в котором находятся парламент, аппарат президента и сам глава государства, передает NUR.KZ.

Сторонники партий, не прошедших в законодательный орган республики, протаранили ворота грузовиком, после чего проникли на территорию здания, пишет РИА Новости.

Протестующие вошли в пустое здание, в котором не было ни чиновников, ни охраны. Ворвавшиеся призвали друг друга не грабить здание и ничего в нем не ломать.

Комментариев нет