Назван "самый опасный предмет" во время пандемии COVID-19

Самым опасным предметом во время пандемии COVID-19, по словам врача, считаются маски, которые, с одной стороны, должны защищать людей от вирусов, а с другой — могут нанести серьезный вред в случае неправильного обращения, передает NUR.KZ.

Как рассказала врач Лариса Алексеева "Вечерней Москве", некоторые люди могут носить одну маски в течение длительного времени, что является главной ошибкой в период пандемии.

Она напомнила, что маску стоит использовать, следуя рекомендациям Роспотребнадзора. Необходимо менять маски каждые два часа, снимать, придерживая за дужки, и утилизировать, положив ее в отдельный герметичный пакет.

Комментариев нет