В ходе рабочей поездки в Алматы Президент РК – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости подготовки ко второй волне коронавируса.
В связи с пандемией в этом году Министерством обороны было сформировано новое подразделение – Департамент радиационной, химической, биологической защиты и экологической безопасности. Подчиненные войска были задействованы в мероприятиях по противодействию COVID-19. Сводные отряды, а их было создано 29, проводили специальную обработку во всех регионах страны.
В Нур-Султане военнослужащие роты РХБЗ войсковой части 68665 под командованием капитана Нуржигита Кистаубаева работали в круглосуточном режиме.
Комментариев нет