Названы самые опасные больные COVID-19

Люди, переболевшие COVID-19 в легкой форме, могут быть опасней, чем те, кто переболел с осложнениями. Иммунолог считает, что они могут дольше оставаться переносчиками инфекции, передает NUR.KZ.

Переболевшие в легкой форме КВИ могут быть намного опасней тяжелых больных. Об этом в интервью URA.ru рассказала главный детский инфекционист управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Калугина.

Сохранение инфекции на долгое время внутри организма бессимптомных больных или тех, у кого прошло заболевание без осложнений, касается и взрослых, и детей.

Комментариев нет