17 сентября в Казахстане начались клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса QazCovid-in. Как оказалось, прививку от КВИ в числе первых получил и глава казахстанского МОН, передает Nur.kz.
О своем самочувствии после вакцинации QazCovid-in Асхат Аймагамбетов рассказал изданию Tengrinews.kz.
По словам министра, он курирует проекта с самого начала. Привиться отечественным препаратом глава Минобразования решил после получения результатов доклинических испытаний, поскольку видел безопасность и эффективность вакцины.
Комментариев нет