У владельцев авто из Армении и России в Актобе воровали номера, а после вымогали деньги. Дело в отношении трех горожан уже передали в суд, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу прокурора района Алматы в Актобе Жасулана Даулембаева в Facebook.
По его информации, подозреваемые занимались вымогательством. Они работали по следующей схеме.
"Подозреваемые снимали регистрационные номера с автомобилей, зарегистрированных в Армении и России и оставляли владельцам записку с адресом в мессенджере Telegram", - пишет прокурор.
Комментариев нет