Жители села в Алматинской области вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство. Говорят, что их терпение лопнуло, потому что они на протяжении десятилетия живут без воды, газа и дорог, передает NUR.KZ.
Житель села Тонкерис Бекболат Телеубаев рассказывает, что ему несколько раз в день приходится проделывать путь до родника и обратно. За сутки он перевозит до 200 литров воды, которой в их населенном пункте никогда не было, сообщает телеканал "Астана".
Вставать для этого нужно засветло, ехать в 5 утра за 10 км, потому что иначе у источника образуется большая очередь.
Комментариев нет