Жители Алматы жалуются на кладбище под окнами

В нескольких шагах от жилых домов в Алматы расположилось кладбище, которое постепенно расширяется, хотя по закону от захоронения до ближайших домов должно быть не менее 300 метров. Проблемой уже заинтересовалась антикоррупционная служба города, передает NUR.KZ.

Как сообщает Первый канал "Евразия", жители микрорайона Баганашыл безуспешно пытаются добиться ответа от местных властей: земля находится у ритуальной компании в аренде на 49 лет.

Проблема остается неразрешенной уже не один год. Но шум поднялся, когда кладбище подступило уже вплотную к жилым домам..

Комментариев нет