Врач из департамента здравоохранения России рассказал об анализе умерших от COVID-19. Результаты исследования выявили основные группы людей, которые наиболее подвержены риску, передает NUR.KZ.
По словам эндокринолога Михаила Анциферова, в группу риска вошли лица, старше 60 лет и больные сахарным диабетом.
83 процента скончавшихся от коронавируса были люди престарелого возраста, примерно от 60 лет и старше. Более, чем у половины умерших имелись эндокринные заболевания, которые развились на фоне сахарного диабета, сообщает РИА Новости.
Комментариев нет