Выделенные по программе "Енбек" 20 млн тенге украли в Восточном Казахстане

Выделенные по программе

В Восточно-Казахстанской области выявлены два факта хищения бюджетных средств, выделенных по государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек».

В Глубоковском районе директор одного из ТОО присвоил 6,8 млн тенге, выделенные на размещение и трудоустройство переселенцев из других частей Казахстана. Фигурант предоставил профильным органам фиктивные данные: указанные в них лица на восток Казахстана не переезжали, сообщают в комитете по финмониторингу.

Комментариев нет