Вместе с ослаблением карантина алматинцы стали забывать о масочном режиме и других нормах противодействия коронавирусу, при том, что официально карантин еще никто не отменял, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт телеканала КТК.
После принятия послаблений карантина жители южной столицы постепенно начали отказываться от ношения медмасок и перчаток в общественных местах, при том, что штрафы за их отсутствие еще не отменялись.
Люди, носящие маски на улицах правильно, встречаются все реже. Чаще можно увидеть, как маска сдвинута с носа, едва закрывает рот, надета на подбородке или вовсе отсутствует.
Комментариев нет