Врачи назвали болезни-спутники пандемии коронавируса

Коронавирус нанес удар не только по здоровью людей, но и стал причиной распространения других заболеваний. За время пандемии увеличилось количество людей, страдающих депрессиями, неврозами и фобиями, передает NUR.KZ.

По словам невролога Юлии Покровской, в России стало больше людей, у которых выявлено тревожное расстройство. К ней за помощью с подобным диагнозом обращаются женщины 30-40 лет, мужчины стесняются с такими недугами идти к специалистам.

Эксперт назвала симптомы тревожного расстройства, среди них: снижение концентрации внимания, работоспособности, ухудшение аппетита и сна, частые срывы, ощущение эмоционального напряжения и панические атаки.

Комментариев нет