На главу казахстанского Минздрава Алексея Цоя подали в суд - актюбинская компания обвинила министра в бездействии, передает NUR.KZ со ссылкой на газету "Время".
Как сообщает корреспондент газеты, история берет свое начало в 2019 году, когда в Актобе открылся медицинский центр Nefrolife Aktobe. Руководитель и владелец центра - актюбинка, работавшая ранее врачом в ТОО “Актобе БелАсу”. Между этими двумя организациями изначально и возник спор.
По данным газеты, ТОО “Актобе БелАсу” утверждает, что лицензию Nefrolife Aktobe получил, предоставив госорганам поддельные документы. В связи с этим ТОО не единожды обращалось и в подотчетные Минздраву учреждение, и непосредственно к министру здравоохранения, дабы добиться отзыва лицензии Nefrolife Aktobe, однако результатов это не дало.
Комментариев нет