Новый инфекционный госпиталь построили за два месяца в Алматы

Аким южной столицы Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочего объезда посетил новый модульный госпиталь, уже второй по счету, возведенный за два месяца. Градоначальник оценил новые решения, примененные в строительстве учреждения, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Telegram-канал акимата Алматы.

Госпиталь рассчитан на 300 койко-мест, в нем предусмотрены 30 реанимационных палат. Все койки оснащены необходимыми медицинскими газами.

Госпиталь состоит из 12 блоков, в том числе 8 палатных отделений, из них 2 блока с боксированными палатами и 6 полубоксированных блоков. Также имеются пищевой блок и блок с прачечной.

Комментариев нет