Российский президент Владимир Путин призвал Армению и Азербайджан к прекращению конфликта в Нагорном Карабахе в ближайшее время, передает NUR.KZ.
Путин подчеркнул, что Армения является членом ОДКБ, и у России в рамках договора есть определенные обязательства перед этой страной. Он добавил, что находится в "постоянном живом рабочем контакте" с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. И у армянских властей нет вопросов к исполнению Россией союзнических обязательств.
Ранее Путин, Трамп и Макрон выпустили заявление по поводу ситуации в Нагорном Карабахе. Они решительно осуждают "эскалацию насилия", которая сейчас наблюдается в Нагорном Карабахе.
Комментариев нет