Экс-начальника СИЗО осудили и лишили звания полковника в Караганде

В Караганде осужден бывший начальник учреждения АК-159/1, по распоряжению которого троих заключенных вывозили за пределы СИЗО и использовали в ремонтных работах, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Казыбекбийского районного суда.

Уголовное дело в отношении экс-полковника юстиции было возбуждено по статье 362 УК РК «Превышение власти или должностных полномочий».

Согласно собранным по делу материалам, он вывозил заключенных ремонтировать не свое жилье, а квартиру своей знакомой.

Комментариев нет