Американские сенаторы предложили санкции против властей России из-за Навального

Группа американских сенаторов представили законопроект о привлечении России к ответственности за злонамеренную деятельность от 2020 года. Этот закон вводит адресные санкции в отношении российских должностных лиц, причастных к нарушениям международного права, включая недавнее отравление Навального, передает NUR.KZ.

Как говорится в пресс-релизе на сайте сенатора Марко Рубио, новый законопроект также требует отчета о финансовых счетах и имуществе Владимира Путина и его ближайшего окружения. Кроме того, он дает указание администрации определить, нарушил ли Кремль законы США, запрещающие использование химического и биологического оружия.

Предложенный законопроект поддержали сенаторы-республиканцы Марко Рубио и Митт Ромни, а также демократы Крис Кунс, Бен Кардин и Крис Ван Холлен.

Комментариев нет