Двое арестантов учреждения АК-159/1 пытались дать взятку сотруднику за пронос двух сотовых телефонов, передает NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.
Сокамерники давно планировали заиметь сотовый телефон, но подходящей кандидатуры, через кого можно было осуществить свой план в стенах следственного изолятора, не находилось. Но вскоре в учреждении появился новый сотрудник.
Арестанты начали с простых разговоров и в течение непродолжительного времени пытались понять принципы и наличие корыстных целей у сотрудника, подогревая интерес коррупционными схемами заработка.
Комментариев нет