Ситуация с коронавирусом ухудшилась после митингов в Кыргызстане

В Кыргызстане резко выросло количество зараженных коронавирусом. Со слов главы Минздрава страны, повсеместное несоблюдение санитарных требований начинает "приносить свои плоды", передает NUR.KZ.

По его словам, за минувшие сутки в Бишкеке выявили 77 новых случаев заражения COVID-19 – подобный рост не наблюдался с 13 августа. Министр заявил, что отсутствие масок, соцдистанции и скопление людей начинают "приносить свои плоды".

Он отметил, что темп прироста заболеваемости за две недели составил 154%. В целом, подобная статистика говорит об ускорении распространения инфекции.

Комментариев нет