Гости заранее скидываются на штраф: организаторы тоев обходят карантин в ЗКО

Организаторы тоев на западе Казахстана придумали способ обхода карантина. Для этого гости массовых мероприятий собирают деньги заранее, чтобы оплатить штраф. Об этом рассказал аким ЗКО Гали Искалиев в ходе заседания оперативного штаба, передает NUR.KZ.

«Есть факты, когда люди заранее скидываются на штраф. Проводят свадьбы и поминки, прячутся от проверяющих. Пользуются тем, что сумма штрафа не очень высокая и собирают взносы.

Специалисты прогнозируют новую волну пандемии коронавируса. В соседних регионах России регистрируют вспышки заболеваемости. Ежедневно там выявляют по сто и больше новых пациентов. Риск завоза инфекции очень большой», - заявил Гали Искалиев.

Комментариев нет