Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев поручил разработать программу водосбережения в регионе. Действующее руководство коммунального предприятия ТОО «Батыс Су Арнасы» он назвал неэффективным, передает NUR.KZ.
О дефиците воды в Уральске было заявлено летом 2020 года. Водоснабжение областного центра производилось по графику. Действующих объемов добычи не хватало.
«Остро стоит вопрос по водоснабжению пригородных поселков Зачаганск и Деркул. Одной из основных причин дефицита является снижение уровня воды в реке Урал. Летом водопотребление увеличивается. Жители верхних этажей многоэтажных домов остаются с сухими кранами», - сообщил аким Уральска Абат Шыныбеков.
Комментариев нет