"Урал спускаем в унитаз": аким ЗКО отреагировал на предложение повысить тариф

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев поручил разработать программу водосбережения в регионе. Действующее руководство коммунального предприятия ТОО «Батыс Су Арнасы» он назвал неэффективным, передает NUR.KZ.

О дефиците воды в Уральске было заявлено летом 2020 года. Водоснабжение областного центра производилось по графику. Действующих объемов добычи не хватало.

«Остро стоит вопрос по водоснабжению пригородных поселков Зачаганск и Деркул. Одной из основных причин дефицита является снижение уровня воды в реке Урал. Летом водопотребление увеличивается. Жители верхних этажей многоэтажных домов остаются с сухими кранами», - сообщил аким Уральска Абат Шыныбеков.

Комментариев нет