МИД Казахстана опубликовал официальное заявление по поводу ситуации с казахстанскими предприятиями в Кыргызстане, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный telegram-канала министерства иностранных дел Казахстана.
"Выражаем серьезную озабоченность в связи с нападениями и попытками захвата ряда предприятий, принадлежащих казахстанским инвесторам в Кыргызской Республике.
Особую тревогу вызывают факты угроз физического насилия в адрес сотрудников - граждан Республики Казахстан и нанесения ущерба имуществу этих предприятий. Казахстанские компании за последние годы инвестировали в экономику Кыргызстана более 1 млрд долларов США, внеся значительный вклад в социально-экономическое развитие соседней страны.
Комментариев нет