С начала года в Казахстане было выявлено 14 "групп смерти" в социальных сетях, в которых склоняют несовершеннолетних к самоубийству. Одного из кураторов таких групп задержали правоохранители Арыси, передает NUR.KZ.
Как сообщает "Хабар 24", в Арыси был задержан мужчина, который через telegram-каналы привлекал подростков к специфическим играм суицидальной направленности. При обыске у него были изъяты ноутбук и сотовые телефоны.
Так, школьница попала в группу в социальной сети, где начала выполнять задания, которые присылали админы. Как вспоминает ее подруга, эти задания были обычными до поры: нарисовать рисунок, сделать фото и т.д.
Комментариев нет