С наступлением осени люди получают меньше витамина D, который получается под действием солнечных лучей в коже и через некоторые продукты. Однако может ли он защитить от COVID-19, читайте на Nur.kz.
Дефицит витамина D обычно сопровождается упадком сил, энергии и снижением иммунитета. Из-за того, что люди с наступлением осени реже бывают на солнце, сокращается и количество выработки этого витамина.
Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что рост числа заразившихся COVID-19 в осенний период связан с недостатком витамина D, пишет РИА Новости.
Комментариев нет