Военные США планируют освоить космос, заявил американский генерал

Как заявил американский генерал, Космические силы США в будущем смогут разместить своих военных в космосе, передает NUR.KZ.

Глава командования космических операций Космических сил США генерал-майор Джон Шоу сообщил газете Air Force Magazine, что военные подразделения Космических сил когда-нибудь будут отправлены на орбиту.

Он добавил, что военные объекты в космосе могут быть частично автономными, поэтому людям не нужно будет обслуживать их круглосуточно. Космические силы хотят, чтобы их спутники постепенно могли управлять собой, включая автоматическое обновление программного обеспечения или маневры в случае угрозы.

Комментариев нет