Сотрудники акимата Усть-Каменогорска живут в квартире сироты, заявили общественники

Общественники из Усть-Каменогорска заявили, что в квартире, предназначенной для воспитанника детского дома, живут сотрудники акимата, передает Nur.kz.

Сироты не раз жаловались на махинации с жильем, сообщает Первый канал "Евразия". Они вошли в состав специальной комиссии и вместе с сотрудниками отдела жилищных отношений, полицейскими и представителями КСК обошли 102 квартиры.

Проверка выявила ряд нарушений, отмечают корреспонденты телеканала. 15 квартир, предназначенные сиротам, больше полугода пустуют, 10 - сдаются 3-м лицам, еще в двух "хозяйничают" не те люди, которые указаны в документах. Согласно "бумагам", жилье отдали несовершеннолетним воспитанникам дет домов.

Комментариев нет