Проходить ПЦР-тестирование отказывались 22 человека, которые накануне вернулись из Турции и ОАЭ. Врачи несколько часов уговаривали прибывших, чтобы они исполнили постановление главного санврача страны, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.
По словам директора карантинного стационара "Рамада Плаза" Жулдыз Данбаевой, 22 человека, которые прибыли из-за рубежа, не хотели заходить в стационар и сидели в автобусе.
Сообщается, что стражам порядка пришлось применить меры в отношении 42-летнего астанчанина, прилетевшего из Турции с семьей. Его жена и ребенок прошли все процедуры, а сам мужчина заявил, что не хочет ждать результатов ПЦР-анализа и попытался уйти.
Комментариев нет