Владельцы казахстанских кинотеатров сообщают о крахе отрасли и уничтожении своего бизнеса. Они просят власти хотя бы разъяснить, когда кинотеатры смогут открыться и при каких условиях, передает NUR.KZ.
Все кинотеатры страны были закрыты в марте, то есть еще полгода назад. С тех пор, даже несмотря на послабление карантинных мер, именно этой отрасли не разрешили вернуться к деятельности, хотя театры после повторного ослабления карантина открыли.
Корреспондент телеканала "Хабар 24" поговорил с главой Ассоциации владельцев кинотеатров Казахстана Мунирой Ягудиной. По ее словам, из-за пандемии казахстанские кинотеатры потеряли от 10 до 15 млрд тенге.
Комментариев нет