Назван алгоритм действий при второй волне COVID-19 в Нур-Султане

Глава столичного управления общественного здравоохранения на онлайн-брифинге рассказал, готовы ли власти к возможной второй волне COVID-19, передает NUR.KZ.

Тимур Муратов сообщил, что местные власти готовятся к возможной вспышке COVID-19 в осенне-зимний период. По его словам, к этому часу уже утвержден План мероприятий по профилактике и лечению КВИ в указанный период.

Согласно документу, те, у кого болезнь будет протекать в легкой форме, будут лечиться дома. За ними, равно как и за теми, у кого вообще нет симптомов, будут наблюдать участковые врачи поликлиник.

Комментариев нет