Карагандинка поверила очаровавшему ее "покупателю" дома и лишилась 6 млн тенге

Жительница Караганды стала жертвой мошенников, которые под предлогом зачисления на ее банковскую карту денег за дом, сняли с ее счета 6 миллионов тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на начальника департамента полиции Карагандинской области Ерлана Файзуллина.

В последнее время в Карагандинской области участились факты мошенничества. В основном они происходят через интернет. Подробности некоторых преступных схем раскрыл главный полицейский шахтерского региона Ерлан Файзуллин.

«Потерпевшая разместила объявление о продаже своей недвижимости. Ей позвонил некий гражданин, представившийся жителем столицы, и заявил, что готов купить ее дом.

Комментариев нет