Экологическая катастрофа, произошедшая на Камчатке, изучается учеными. Исследователи пытаются понять, мог ли вулканизм вызвать загрязнение воды, повлекшее гибель морских жителей, передает NUR.KZ.
В прошедшие выходные активисты Гринпис забили тревогу. В районе Халактырского пляжа у берегов Камчатки были обнаружены трупы нескольких тысяч морских обитателей.
После анализа проб воды в ней выявили превышение по нефтепродуктам в четыре раза, и по фенолу – в 2,5 раза.
Комментариев нет