Российский вирусолог рассказал, что постепенно коронавирус и люди привыкнут друг к другу. Однако на это уйдет несколько лет, передает NUR.KZ.
Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в интервью РИА Новости сообщил, что со временем вирус SARS-CoV-2 снизит свою патогенность и смягчится. А у людей через несколько лет появится коллективный иммунитет. Таким образом коронавирус и человечество приспособятся друг к другу.
Ранее стало известно, что люди, переболевшие COVID-19 в легкой форме, могут быть опасней, чем те, кто переболел с осложнениями. Иммунолог считает, что они могут дольше оставаться переносчиками инфекции.
Комментариев нет